Роспись по стеклу. Лампа 189

17 апреля 2007

Роспись по стеклу Маленький мастер-класс, как своими руками превратить обычную лампу из хозяйственного магазина, ценой 189 рублей в handmade вещь. Ретро стиль выдержан в соответствии с интерьером, а во сколько раз увеличилась её стоимость читайте

Роспись по стеклу

1. Для росписи по стеклу нам понадобятся: бра настенное - 1шт., желательно с ровной поверхностью, контур золотого цвета, краски по стеклу, карандаш и кисти.

Роспись по стеклу

2. Колоритный персонаж мы взяли с офорта купленного в Праге. Аккуратно срисовываем его, опуская мелкие детали и штрихи.

'Роспись

3. Затем обводим линии контуром по стеклу. Вокруг элементов изображения, которые будут закрашены, линии должны быть замкнуты. Это создаст эффект витражной техники.

Роспись по стеклу

4. В поддержку нашего интерьера, мы выбрали тёплую цветовую гамму. А чтобы выдержать стиль, используем не более трёх цветов: жёлтый, красный и чёрный. Краски - специальные, предназначенные для росписи по стеклу.

Роспись по стеклу

5. В процессе работы, нужно проверять прозрачность красок. При необходимости, чтобы получить радикально чёрный цвет, можно прокрасить в 2-3 слоя.

Роспись по стеклу

6. Даём высохнуть нашему hande made произведению и прикручиваем его своими руками к месту от куда он будет освещать нам путь в тёмном коридоре.

На противоположной стене у нас висят те самые офорты, с которых мы взяли рисунок для росписи. Сделать самому такую поделку несложно, а смориться все очень органично. Учитывая, что светильник стал ручной работы - цена его выросла в пять – шесть раз. А удовольствие от творчества да уют в доме и вовсе бесценны.


©  |  17 апреля 2007  |  0  |  43 720  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Мастер-классы / Своими руками


Роспись по стеклу. Лампа 189