Эмбиент, ещё эмбиент

29 января 2008

Популярность заметки про Эмбиент медиа не оставляет нам выбора. Мы снова готовы порадовать Вас креативными идеями, которые радуют потребителей всего Мира.

Эмбиент медиа – это рекламное сообщение, вписанное в окружающую нас среду. Чем оригинальнее оно сделано, тем больше эффект запоминания, плюс повсеместное распространение и обсуждения подобной рекламы, то есть вирусный маркетинг.

Эмбиент реклама

Взгляните, как в Германии стандартную рекламную тумбу превратили в останки рулона туалетной бумаги, а рекламируют средство от диареи. Великолепно! И понятно без слов. Или трогательные места для прощальных поцелуев на перроне.

'Эмбиент,

Эмбиент реклама

Макдональдс, который выращивает свежий салат, прямо на своих билбордах. Или «Звёздные войны» эпизод III – очень лаконичное решение в стилистики фильма. Чашки зелёного чая из обычных кустов для Lipton. Фотообъективы в виде столбиков и куча денег за бронированным стеклом компании 3M.

Эмбиент реклама

'Эмбиент реклама

'Эмбиент реклама

Эмбиент реклама,

WWF поднимает проблему вырубки лесов в общественных туалетах. Гигантские лица поглощают огромные швартовые канаты в рекламе длинной пасты. Или огромные поры, которые вычищает скраб POND`S, да и многое другое…

Эмбиент реклама,

Эмбиент реклама

Эмбиент реклама

Эмбиент реклама

Эмбиент реклама

Эмбиент реклама

Ambient Media чаще всего можно встретить на улице, там, где гуляет «большая аудитория». Этот вид наружной рекламы быстро развивается в Америке и Европе, в России же пока зафиксированы скромные полулегальные случаи. У нас нет законов не только для Эмбиент рекламы, но и для «наружки» свод законов выглядит как одна буква… (догадайтесь какая). От этого у нас такие PR действия называют партизанский маркетинг.

Будем работать, будем придумывать интересные решения и продавать заказчикам. Ибо, если будет спрос и бюджеты, весёлая и умная амбиент медиа в полной мере придёт и к нам.


©  |  29 января 2008  |  1  |  17 512  | 


Интересные статьи на тему Дизайн / Реклама


Эмбиент, ещё эмбиент
  1. модные вещи, дизайн, поделки ручной работы, необычные подарки, идеи и творчество
    Принцесса-Королевна 11 апреля 2010 12:31

    Такая реклама не только больше привлекает внимание потенциальных покупателей или пользователей, но и является своего рода арт-объектом, а позже, возможно, достопримечательностью местного масштаба.