Популярные платья-трансформеры

03 мая 2011

Одним движением руки сменить весь гардероб и при этом оставить в запасе ещё пару десятков модных фасонов. Платье на один вечер и на каждый день, для строгих дам и игривых девчёнок, для скромниц и шикарных красоток — популярные платья-трансформеры подойдут для каждой женщины.

Платье трансформер Infinite dress
Платье трансформер Infinite dress

Для тех, кто ещё не знает, что такое платье-трансформер, поясним… В далёком 1976 году, Лидия Сильвестра продемонстрировала прессе более 100 вариаций платьев из одного куска материи. Оригинальная выкройка позволяет «налету» трансформировать платье и в модные брюки, и в юбку, в сарафан, балахон с капюшоном, в роскошное вечернее платье и так до бесконечности. Это платье получило название Infinite Dress – бесконечное платье. Успех был таким грандиозным, что спустя 35 лет её творение остаётся в моде и привлекает всё новых и новых поклонниц.

Платье трансформер или бесконечное платье

Относительно недавно стали появляться аналоги бесконечных платьев от Donna Karan, Picaro Puck, Emami, 2Birds Dress Адрианы Голдман, Hayley Starr, Victoria`s Secret… Не менее оригинальные модели и различное количество трансформаций на любой вкус и кошелёк. Например, платье-трансформер Донны Карэн имеет 7 вариаций – стоит $895, с помощью него легко создать различные стильные образы - от классического до экстравагантного. Есть более экономный вариант – Fancy Infinite Dress от дизайнера Hayley Starr – 110 вариаций за 280 долларов. Victoria’s Secret предлагает свою коллекцию трансформеров – 2 вариации бесконечного платья (обтягивающее-короткое-сексуальное – $79 и длинное-воздушное-кокетливое – $85), а также комбинезон с «ушками» за $109. Подобная новинка в вашем гардеробе никого не оставит равнодушным. Вот с чем действительно будет сложно определиться, так  это с выбором.

Платье трансформер или бесконечное платье

Те, кто любят шить, могут воспользоваться простыми выкройками и сделать такие платья своими руками. Подойдёт обычное трикотажное полотно, шёлк или спандекс. Выбирайте двусторонний материал, хорошо растягивающийся и драпирующийся, но имейте в виду, что ткани стрейч достаточно трудны для пошива.

Выкройка платье-трансформер EMAMI

выкройка платье трансформер EMAMI

Выкройка платье-трансформер Picaro Puck

выкройка платье трансформер PICARO PUCK

Как сшить платье-трансформер Infinite Dress

выкройка платье трансформер INFINITE DRESS


©  |  03 мая 2011  |  0  |  125 735  | 


Интересные статьи на тему Мода / Модные вещи


Популярные платья-трансформеры