Скворечники из винных ящиков

09 марта 2011

Вы любите птиц и хотите доставить им радость? Тогда почему бы вам не сделать красивый скворечник своими руками? Повторное использование многих вещей, которыми вы давно не пользуетесь, позволит вам создать вот такие оригинальные домики, как на фото.

Автор этих милых гнездышек усмотрел прекрасную идею для изготовления скворечников. Он использовал в своей работе старые ящики от дорогого вина и прочего алкоголя. Вместо того чтобы избавиться от них, дизайнер решил сделать полезное и благородное дело: обустроить быт пернатых певуний-птичек.

Как правило, в таких ящиках остаётся мягкая солома или стружка, подходящая для создания гнезда. Эти коробки уверенно можно назвать идеальным материалом для изготовления скворечников своими руками. Тут и делать ничего не нужно - уже всё практически готово.

Так же стоит отметить полёт фантазии творца, который прослеживается в изготовлении жёрдочек. Где-то они сделаны из сломанных деревянных лопаток, где-то тёрка, картофелечистка, старый штопор, полтарелки, ситечко, прищепка и другие отслужившие предметы кухонной утвари.

скворечник своими руками

скворечник ручной работы

скворечник сделай сам

Если у Вас скопилось множество подобных ящиков и других полезных предметов, вещей или материалов для подобных поделок, мы с удовольствием примем ИХ В ДАР или приобретём за символические деньги, пишите: info@fastory.ru


©  |  09 марта 2011  |  0  |  9 088  | 


Интересные статьи на тему Handmade / Своими руками


Скворечники из винных ящиков